четверг, 15 декабря 2016 г.

Библиотека №7 в рамках сотрудничества с территориальным центром социального обслуживания населения 14 декабря провела урок для слушателей университета третьего возраста факультета «Культура и искусство» на территории центра по адресу ул. Черноморского казачества 18.Мероприятие проводили зав филиалом Наталья Слягузова и библиотекарь Светлана Лихашова.
В начале мероприятия Наталья Слягузоваи рассказала об истории библиотеки, на экране мелькали фото юбилея библиотеки, прошедшего в этом году. Рассказала о гостях юбилея, которые тесно сотрудничают с библиотекой: о дочери Ивана Гайдаенко – Валентине Гайдаенко, о князе Андрее Горчакове, поэтах Анатолии
Глущаке и Олеге Олейникове, Иване Рябухине, Алексее Пластуненко, о директоре ЦБС нашей системы Наталье Клыковой, о ее трудной, но благородной работе, направленной на сохранение и развитие городских библиотек, несмотря на временные трудности в стране. А еще Наталья Слягузова рассказала о своем клубе «Вдохновение», который уже 4 года успешно работает и объединяет талантливых людей не только нашего микрорайона. у нас есть члены клуба из других районов и даже из близлежащих сел – Кремидовки, Фонтанки, Ильичевки.
На встречу сотрудники библиотеки пригласили поэтов клуба.




Валентина Николаева, лауреат первой премии Всеукраинского конкурса «Відродження поезії 2016» прочла свои лучшие стихи об одесской жизни и о новогоднем празднике. Её стихи вошли в альманах «Відродження поезії 2016» и постоянно печатаются библиотекарем Любовью Базилевской на сайте «Стихи. ру», т. к. сама поэтесса не имеет компьютера.
Еще один талантливый член нашего клуба Александр Каменский написал совсем немного – одну ученическую тетрадь – и нигде не издавался. Но в его тетради есть и стихи и басни и анекдоты, и некоторые из них он представил слушателям.
Валентина Сухорукова состоит в клубе уже два года. Она имеет свой изданный в Одессе сборник стихов «Зов» и несколько неопубликованных тетрадей. Её поэзия женственна, душевная и на злобу дня.
Среди слушателей факультета оказались и те, что посещали заседания клуба со своими знакомыми. Одна из них – Ольга Прахт - завершила мероприятие вокальным номером.
Все пожелали нам скорейшего завершения ремонта, чтобы уже встретиться уже в стенах нашей библиотеки.
Мероприятие собрало 30 человек, и оставило очень приятное впечатление и у ведущих, и у слушателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий