среда, 15 июня 2016 г.

Библиотека № 7 продолжила мероприятия на время летних каникул.
7 июня для детей 3-4-х классов состоялись Пушкинские чтения.
Детям рассказали о юных годах жизни Пушкина, о его няне Арине Родионовне, представили книги из фонда библиотеки. 
Татьяна Рогач предложила детям угадать названия сказок Пушкина, читая отрывки из произведений. Дети очень активно отвечали.
Отрадно было видеть, что дети знают и читают детскую литературу.
9 июня для детей провели экскурсию по фонду. Вначале библиотекари рассказали о том, какие бывают книги – словари, энциклопедии, справочные издания и т.д. Так же детям рассказали, как нужно бережно относиться к книгам, как важно вовремя возвращать книгу в библиотеку.
Дети сами рассказывали, как они обращаются с книгами – делают закладки, берегут от домашних животных, рассказали, что они сейчас читают.
14 июня беседа была посвящена детским книгам украинских писателей. Татьяна Рогач напомнила о том, что скоро праздник День Конституции, показала книги для детей по истории Украины, о традициях и обычаях украинского народа, познакомила с книгами современных детских писателей – В. Нестайко, В. Рудкивского, И. Андрусяка и др. Многие из них печатаются в детских журналах
«Пізнайко” «Яблунька», «Зін-прибудець з космосу” , которые также были представлены слушателям.

Для детей на все лето оформлена выставка «Нескучный уголок», где есть книги, игры, конструктор. Уголок будет обновляться все лето, до 31 августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий